пятница, 7 августа 2015 г.

Как опубликовать изображение или видео в Instagram через компьютер?


фото в инстаграм с компьютора


Один из вариантов загрузки видео и изображения в Инстаграм изкомпьютера - через сервис Dropbox (https://db.tt/ZBt4FN0S)

Dropbox (Дропбокс) - это сервис облачного хранения файлов, который предоставляет возможность делиться ими в том числе передавая их между различными устройствами.

Для передачи видео и изображения с компьютера в Инстаграм понадобится онлайн-сервис, программа для установки компьютер (ноутбук) и приложение для мобильных устройств.

  1. Программу Dropbox загрузите на компьютор.
  2. Устанавите приложение Dropbox на смартфон.
  3. Откройте программу Dropbox в компьюторе (это важно для дальнейших действий).
  4. Загрузите нужное изображение в программу Dropbox. Для этого правой кнопкой мышки щелкните по изображению и в открывшемся меню выберите команду «переложить в папку Dropbox».
  5. Затем в смартфоне откройте приложение Dropbox и найдите переведенное изображение.
  6. Дальше переложите изображение в приложение смартфона «Фото» в одну из открывающихся там папок (или создайте свою). В моем смартфоне это происходит так: удерживаю пальчиком изображение - появляется меню, выбираю «сохранить на устройство», затем появляется перечень устройств, среди выбираю «Фото» (для видео - «Видео»), выбираю папку в которую буду сохранять и нажимаю внизу на значок «сохранить». Появляется извещение, о том, что все сохранено. 
  7. Дальше откройте в смартфоне приложение Инстаграм, войдите в свой аккаунт, нажимите внизу на значок сервиса Инстаграм, когда откроется папка «Фото», найдите в ней нужную папку с изображением, далее нажимаете на него и оно выделится, затем внизу нажмите на «галочку», появится редактор (последовательно открывается 2 окна), нажмите на «галочку» и откроется окно «поделиться фото». В этом окне рядом с изображением есть форма для комментария к фото, затем нажмите внизу «галочку» и все готово.
  8. Процесс загрузки видео почти во всем повторяет загрузку изображений. Отличие в том, что загружаете его в другие папки. В Dropbox это «Файлы» (вообще-то сервис сам разберется куда), а на смартфоне «Видео».

Комментариев нет:

Отправить комментарий